Вопросы по легализации денежных средств

pacreot

Участник
Первоход
27 Мар 2018
7
3
3
Привет участникам сообщества.
Нужно мнение знающих людей по легализации денежных средств.

Нужно легализовывать суммы по 200 000 - 400 000 рублей в месяц. Обналичивание не нужно - это уже наличные. Деньги должны появиться легально, а у ФНС, финмониторинга, близких и дальних людей не должно быть лишних вопросов.

Обдумываю следующие варианты:
1. Открытие кальянной / пивного магазина или консалтинговой компании (юридические / страховые / финансовые консультации). Установка электронной кассы обязательна? Как лучше использовать эту кассу, чтобы подтвердить выручку (на часть дня заменять наемного сотрудника и самому пробивать лишние чеки или есть какие-то другие варианты)? Какую в среднем выручку можно показывать, чтобы не привлечь внимание ФНС и финмониторинга? Как быстро придут с первыми проверками?
3. Взять кредит на 2-3 млн. рублей без залога, купить жилую недвижимость и сдавать ее в аренду. Кредит погасить досрочно за 1-2 года и взять уже 3-4 млн. рублей под залог этой недвижимости. На новый кредит купить жилую или нежилую недвижимость и сдавать ее в аренду. Повторить 2-3 раза. Недостаток - это займет достаточно много времени. Как объяснять источник доходов для погашения кредитов?

Прошу вашей помощи и совета:
- какой из этих вариантов лучше?
- если эти варианты негодные, то в каком бизнесе проще и безопаснее легализовывать деньги?
- где можно найти дополнительную информацию по легализации денежных средств?
 
  • Like
Реакции: admin

admin

Посредник
Посредник
6 Янв 2017
88
79
18
+ к тому что ты написал - фейковое трудоустройство, если есть возможность договориться, типа ты мегакрутой специалист и устроился на белую зп в 200-400к, заносишь нал, тебе начисляют зп с отчислением налогов, вот и источник доходов под хаты/кредит/бизнес.
 

AvengerX

Участник
Первоход
19 Фев 2018
18
5
3
Источник доходов для погашения кредита никому не интересен, если ты "чистая" личность, не замешенная ранее в мошенничестве/отмывании. Так что можешь спокойно брать.
 

pacreot

Участник
Первоход
27 Мар 2018
7
3
3
в регионе, где я проживаю официальная зарплата в 200-400К есть у очень малого количества людей (например, в крупных корпорациях). Возможности договориться о таком фейковом трудоустройстве нет. А если бы и было, то по-моему как раз такая официальная зарплата и привлекла бы совсем ненужное внимание.
admin, почему так думаешь? Разве финмониторинг и ФНС работают только по "черным спискам" лиц, замешанных в мошенничестве/отмывании? У ФНС есть доступ к кредитным историям? Если да, то после сравнения истории погашений кредитов и задекларированных за тот же период доходов появятся вопросы. Доходов нет, а по кредиту платишь по 150-300К ежемесячно.

Нужен какой-то свой бизнес, причем достаточно понятный для окружающих. Но такой, чтобы его сложно было "пощупать" и проверить его реальные показатели.
 

JABBA

Депозит 15000$
Проверенный
Я легализовывал +-800к в месяц с помощью кальянной. При этом выручка самой кальянной составляла 150к. Кальянщиками взял своих друзей, которые были введены в курс дела. Они просто пробивали по 10-30 разных чеков в день. С проверкой пришли на второй год. Штрафанули за то, что сотрудники неофициально оформлены
smile.png
. Больше ничего за три года. Я думаю, по 200-400к в кальянной можно всю жизнь легализовывать. Профит супербольшой из-за простоты, распространенности и большой маржи. Главное это открыть кальянную с уже чистых денег. Чтобы изначально не было вопросов. На профессионализм не претендую, но я не попался
smile.png
 

pacreot

Участник
Первоход
27 Мар 2018
7
3
3
Jabba написал(а):
Я легализовывал +-800к в месяц с помощью кальянной. При этом выручка самой кальянной составляла 150к. ... Я думаю, по 200-400к в кальянной можно всю жизнь легализовывать. Профит супербольшой из-за простоты, распространенности и большой маржи.
AvengerX, спасибо за ответ. Насколько я узнавал, у обычно кальянной прибыль небольшая из-за высокой конкуренции. По 800+ в месяц легализовывать по-моему опасно, так как выделяться будешь на общем фоне.
Кальянщиками взял своих друзей, которые были введены в курс дела. Они просто пробивали по 10-30 разных чеков в день.
Вот так делать точно не стоит. Свои же друзья и сдадут потом.
Главное это открыть кальянную с уже чистых денег. Чтобы изначально не было вопросов.
Можно взять кредит на открытие. 1-1,5 миллиона рублей должно хватить на аренду помещения, ремонт и закупку необходимых материалов.
AvengerX, ты через официальную бухгалтерию все операции проводил? Например, у тебя закупки расходных материалов (табак, кальяны, чай и т.д.) проходили по безналу через расчетный счет или брал деньги из кассы "под расчет" и потом отражал в документах? Или вообще это неофициально делал и на расходы не относил? На официальную прибыль в таком размере вышел сразу или спустя несколько месяцев?
 

РАЗРЕЗАТЕЛЬ СУХОЖИЛИЙ

Активный участник
Проверенный
24 Мар 2018
28
15
3
Москва
До 300к в месяц всем плевать, откуда у тебя деньги. В стране 16 млн человек в серой зоне, всех не проверишь. Если очень хочется отбелить, любой бизнес оказывающий услуги физлицам.
 

Meow

Участник
Первоход
28 Янв 2018
20
3
3
Ну давай по порядку.
Кафе, пивная и тд - спорная идея. Слишком шикарно дела идут у тебя раз на старте, да еще и в жопе мира, у тебя сразу 400к выручка. Да и откуда ты деньги нашел на кафе. Минимум - вопросы от родственников.
Консалтинг, ремонт (там где нет прямой продажи товара) - друвнейшая тема обнальщиков, так что можешь пойти по проверенному пути. Возьми сложную сферу типо "консалтинг кибербезопасности" или детективное агенство. Все в таком духе. А если что - вот договор в котором конфиденциальность на первом месте. Даст время адвокату и фин директору подготовить все по нормальному если прижмут.
Квартиры и недвижка - идея хороша 100%. Но ты очень много потеряешь в банке на процентах и если у тебя за душой ни гроша могут тупо отказать. Ипотека не вариант, ты должен это выплачивать лет 10, а тут год-два и все. Будут вопросы. Можешь сделать так - возьми гараж, склад или любое техническое здание. Возьми алкаша валеру. И пусть он типо платит тебе по 30-50к в месяц. Сделай там любые спецусловия. Звукоизоляция, вентиляция, атомный генератор - в общем то, за что тебе так много платят. Ну вроде все. Инет магаз еще норм тема с всякими фриланс услугами, но это не твой случай раз у тебя уже нал на руках.
И самый лучший вариант. Так живут все менты. Опера - 90% личного состава. Украл миллион - положил в подвал. Взял тачку в кредит. И плати раз в месяц. И квартиру возьми. И еще одну. Плати минимум - имущество и так твое, но вопросы почти все отпадают. Ну влез дебил в кредиты. Платит - уже хорошо. Родственники не будут долбать вопросами и друзья отстанут - у них у самих ланос в кредите. Удачи.
 

mix

Участник
Первоход
7 Мар 2018
10
1
3
А нафига вам этот геморрой с арендой? Я бы еще понял, когда человек при хорошем понимании отельного бизнеса человек набирает кредитов и открывает сеть мини-отелей в Москве, закрывая ипотечные платежи с аренды и закрывая кассовые разрывы "чёрным налом". Но в вашей ситуации зачем такие приключения?
1. Открытие кальянной / пивного магазина или консалтинговой компании (юридические / страховые / финансовые консультации). Установка электронной кассы обязательна? Как лучше использовать эту кассу, чтобы подтвердить выручку (на часть дня заменять наемного сотрудника и самому пробивать лишние чеки или есть какие-то другие варианты)? Какую в среднем выручку можно показывать, чтобы не привлечь внимание ФНС и финмониторинга? Как быстро придут с первыми проверками?